Suche
Wagg Yumms Crunchy Biscuit Dog Treats with Liver
SnackAlle LebensphasenErgänzungsfuttermittel
Wagg

Yumms Crunchy Biscuit Dog Treats with Liver ein Snack · für mehrere Lebensphasen · Ergänzungsfuttermittel

Ähnliche AlternativeCarniloveSalmon with Blueberries CRUNCHY Snack for DogsScore 95Preis/kg 42,36 €/kgJetzt vergleichen

Einfach gesagt

Bowlumo-Zusammenfassung

Verfügbare Daten und Quellen machen dieses Profil lesbar und vergleichbar.

Score

67/100

Durchschnitt/kg

56,15 €/kg

Etikett

Zutaten und Werte rekonstruiert

Quellen

100/100Quellenzuverlässigkeit

Stärkster Punkt

Zutaten, analytische Bestandteile und eine offizielle Quelle machen das Profil lesbar und vergleichbar.

Zu prüfen

Einige Daten sollten mit aktualisierten Quellen oder ähnlichen Produkten erneut geprüft werden.

Informative Einordnung: Bei Erkrankungen oder anhaltenden Symptomen Tierarzt einbeziehen.

Ähnliche AlternativeCarniloveSalmon with Blueberries CRUNCHY Snack for DogsScore 95Preis/kg 42,36 €/kg

Schnellauswahl

Wenn du klarer entscheiden möchtest, vergleiche es zuerst mit dem ähnlichsten Produkt oder öffne die vorgeschlagene Alternative.

Vorgeschlagene Alternative für kohärenten VergleichScore 95Preis/kg 42,36 €/kg

Schnelle Alternativen

Ähnliche Produkte nach Format und Profil, um Score, Preis und wichtigste Vorsicht direkt zu vergleichen.

Monatlicher Produktalarm

Möchtest du erfahren, wenn eine stärkere Alternative erscheint?

Eine E-Mail pro Monat mit ähnlicher Top 3, durchschnittlichem Preis/kg und neuen Profilen derselben Kategorie. Keine klinischen Versprechen: nur Vergleichsdaten.

Nützlich, wenn du Wagg prüfst

Ähnliche Top 3Durchschnittspreis/kgNeue passende Profile

Kurze Liste erhalten: monatliche Top 3, Score, Preis/kg und Profil-Links. Kein Konto.

Liste für den nächsten Kauf: Top 3, Score und Preis/kg

TrockenfutterNassfutterSnacks

Nützliche Updates zu Wagg Yumms Crunchy Biscuit Dog Treats with Liver

Ähnliche AlternativenScore und Preis/kgNeue veröffentlichte Profile

Nur deine E-Mail: kein Konto, kein Fragebogen, keine dauernden Benachrichtigungen.

1 FeldMonatliche Top 3Jederzeit abmelden
1 E-Mail/MonatKein SpamKein Konto
Höchste ScoresSnacks

Kein Spam. Abmeldung jederzeit möglich.

Kerndaten

Zuverlässigkeit

100/100

Prüfung

Geprüftes Profil

Zuletzt aktualisiert

2026-06-09

Weitere Produkte von Wagg
Bowlumo Methode

Vollständige Analyse

Zutaten, Nährwerte, Score-Tabelle, Quellen und Alternativen sind hier für die Detailprüfung gebündelt.

Redaktionelle Zusammenfassung

Produktlesung

Wagg Yumms Crunchy Biscuit Dog Treats with Liver ist ein Snack für mehrere Lebensphasen und wird von Bowlumo als ergänzungsfuttermittel eingeordnet. Das Profil erreicht 67/100, ein Niveau akzeptabel, basierend auf verfügbaren Etikettendaten, Quellen und deklarierten Werten.

Zu beachten

Dies ist kein absolutes Urteil und keine klinische Empfehlung. Zu bewerten sind: Kcal waren in der konsultierten Quelle nicht verfügbar oder wurden nicht automatisch erkannt; kcal nicht erkannt; Preis/kg aus Bowlumo-Katalogdurchschnitten geschätzt: Er sollte durch einen Preis des einzelnen Produkts ersetzt werden. Für einen Hund ohne bekannte Erkrankungen kann diese Seite ein sinnvoller Ausgangspunkt sein, um ähnliche Alternativen zu vergleichen.

Stärken

  • Zusammensetzung verfügbar und im Profil rekonstruiert
  • Analytische Werte sind für den Nährwertvergleich verfügbar
  • Produktbild verfügbar und im WebP-Format normalisiert

Zu prüfen

  • Kcal waren in der konsultierten Quelle nicht verfügbar oder wurden nicht automatisch erkannt
  • kcal nicht erkannt
  • Preis/kg aus Bowlumo-Katalogdurchschnitten geschätzt: Er sollte durch einen Preis des einzelnen Produkts ersetzt werden
KerndatenSnack
Bowlumo KategorieSnacks und Ergänzungsfutter
FormatSnack
LebensphaseAlle Lebensphasen
FuttertypErgänzungsfuttermittel
KcalNicht verfügbar
Packungsgröße400g
Score-Tabelle67/100
Rohstoffqualität23/100
Nährwertkohärenz86/100
Zutatenklarheit43/100
Etikettenvollständigkeit95/100
Quellenzuverlässigkeit100/100
Aussagensicherheit80/100

Bowlumo European Evidence v1.2 Score: 67/100. Der Score basiert auf verfügbaren Daten und kombiniert Rohstoffqualität 23/100, Nährwertkohärenz 86/100, Zutatenklarheit 43/100, Etikettenvollständigkeit 95/100, Quellenzuverlässigkeit 100/100, Aussagensicherheit 80/100. Der Preis wird separat angezeigt und beeinflusst den Score nicht.

Hilfreiche Guides zu diesem Profil

Verknüpfte Guides zu Score, Zutaten und Preis, ohne daraus klinische Beratung zu machen.

Haufige Fragen zu diesem Produkt

Kurze Antworten, um Score, Preis und Grenzen dieser Produktseite besser einzuordnen.

Was bedeutet der Bowlumo Score von Wagg Yumms Crunchy Biscuit Dog Treats with Liver?

Der Score 67/100 bewertet verfügbare Daten, Transparenz, Zutaten, Nährwerte und Quellen. Er ist keine tierärztliche Beratung.

Beeinflusst der Preis von Wagg Yumms Crunchy Biscuit Dog Treats with Liver den Score?

Nein. Der Durchschnittspreis pro kg hilft bei der Entscheidung, verändert aber nicht den technischen Bowlumo Score.

Zu welchem Hundeprofil passt Wagg Yumms Crunchy Biscuit Dog Treats with Liver?

Auf Basis der verfügbaren Daten ist Wagg Yumms Crunchy Biscuit Dog Treats with Liver als ein Snack, Lebensphase für mehrere Lebensphasen, ergänzungsfuttermittel eingeordnet. Bei Erkrankungen oder klinischen Zweifeln sollte die Auswahl mit einem Tierarzt besprochen werden.

Welche Etikettendaten sind für Wagg Yumms Crunchy Biscuit Dog Treats with Liver verfügbar?

Die Seite zeigt Zutaten und rekonstruierte analytische Bestandteile aus den verfügbaren Quellen. Fehlende oder unsichere Daten werden nicht erfunden.

Produktdaten korrigieren

Sind Sie der Hersteller?

Sie können die Korrektur ungenauer oder unvollständiger Daten beantragen oder Bilder und Materialien melden, die ersetzt oder entfernt werden sollen. Die Anfrage ändert Scores, Rankings oder öffentliche Texte nicht automatisch: Bowlumo prüft die Quellen vor jeder Aktualisierung.

Datenkorrektur anfragen