Pesquisar
Harringtons Pet Food Harringtons Superfoods Grain Free Wet Chicken
89Pontuação técnica
HúmidoAdultoAlimento completo
Harringtons Pet Food

Harringtons Superfoods Grain Free Wet Chicken

Em linguagem simples

Resumo Bowlumo

Our grain free complete adult wet dog food is made with freshly prepared salmão and boosted with 6 carefully selected superfoods to support health and vitality. Meat is our first priority, which is why we use 70% frango to provide high quality proteína bruta for optimal muscle growth and function. Our unique blend of Lion’s Mane and Reishi mushrooms helps balance mind and mood by supporting brain function and promoting a calm temperament. We’ve combined nutritious ingredientes like batata-doce for natural energy, pumpkin for digestive support, and beans as a source of iron to help maintain normal heart function, while rosemary, blueberry and espinafre provide natural antioxidants to support the immune system. Added óleo de salmão, rich in omega 3, helps support healthy skin and a glossy coat. Our recipes are gently steam-cooked to lock in natural flavour and nutrients, making them naturally tasty an

Em 10 segundos

O que saber antes de comparar

89

Pontuação técnica

muito bom

Preço indicativo

4,47 €/kg

Ponto forte

Os dados e fontes disponíveis tornam esta ficha legível e comparável.

Cautela

Alguns dados devem ser novamente verificados com fontes atualizadas ou produtos semelhantes.

Alternativas rápidas

Produtos semelhantes por formato e perfil, úteis para comparar pontuação, preço e cautela principal.

Dados-chave

Fiabilidade

94/100

Verificação

Ficha verificada

Última atualização

2026-06-18

Mais produtos Harringtons Pet Food
Método Bowlumo

Análise completa

Ingredientes, valores nutricionais, tabela de pontuação, fontes e alternativas estão reunidos aqui para leitura detalhada.

Resumo editorial

Leitura do produto

Harringtons Pet Food Harringtons Superfoods Grain Free Wet Chicken apresenta-se como um alimento húmido para cães adultos, classificado pela Bowlumo como alimento completo. A ficha obtém 89/100, um nível muito bom baseado nos dados disponíveis no rótulo, fontes e valores declarados.

A ter em conta

Não é um juízo absoluto sobre o produto nem uma recomendação clínica. Aspetos a avaliar: Alguns dados devem ser novamente verificados com fontes atualizadas ou produtos semelhantes. Para um cão sem patologias conhecidas, esta ficha pode ser um bom ponto de partida para comparar alternativas semelhantes.

Pontos fortes

  • Os dados e fontes disponíveis tornam esta ficha legível e comparável

Aspetos a avaliar

  • Alguns dados devem ser novamente verificados com fontes atualizadas ou produtos semelhantes
Dados-chaveHúmido
Categoria BowlumoAlimento húmido para cão adulto
FormatoHúmido
Fase de vidaAdulto
Tipo de alimentoAlimento completo
KcalNão disponível
Formato da embalagem8 x 400 g
Tabela de pontuação89/100
Qualidade das matérias-primas82/100
Coerência nutricional98/100
Clareza dos ingredientes92/100
Completude do rótulo99/100
Fiabilidade das fontes94/100
Segurança das alegações94/100

Pontuação Bowlumo European Evidence v1.2: 89/100. A pontuação é calculada com os dados disponíveis e combina Qualidade das matérias-primas 82/100, Coerência nutricional 98/100, Clareza dos ingredientes 92/100, Completude do rótulo 99/100, Fiabilidade das fontes 94/100, Segurança das alegações 94/100. O preço é apresentado separadamente e não influencia a pontuação.

Guias úteis para ler esta ficha

Guias relacionados para compreender pontuação, ingredientes e preço sem transformar a ficha em aconselhamento clínico.

Atualização mensal

Acompanhe produtos semelhantes.

Receba todos os meses novas fichas, produtos com pontuação elevada e guias úteis para comparar melhor alimentos da mesma categoria.

Um email por mês com produtos bem pontuados, novas fichas e guias úteis.

Receberá atualizações sobre

Pontuações mais altasHúmido adultoDigestão sensívelPele e pelo

Sem spam. Pode cancelar quando quiser.

Perguntas frequentes sobre este produto

Respostas curtas para compreender melhor a pontuacao, o preco e os limites desta ficha.

O que significa o score Bowlumo de Harringtons Pet Food Harringtons Superfoods Grain Free Wet Chicken?

O score 89/100 avalia dados disponíveis, transparência, ingredientes, valores nutricionais e fontes. Não é aconselhamento veterinário.

O preço de Harringtons Pet Food Harringtons Superfoods Grain Free Wet Chicken influencia o score?

Não. O preço médio por kg ajuda a decisão, mas não altera o score técnico Bowlumo.

Para que perfil de cão Harringtons Pet Food Harringtons Superfoods Grain Free Wet Chicken é coerente?

Segundo os dados disponíveis na ficha, Harringtons Pet Food Harringtons Superfoods Grain Free Wet Chicken está classificado como um alimento húmido, fase de vida para cães adultos, alimento completo. Em caso de patologias ou dúvidas clínicas, a escolha deve ser discutida com o veterinário.

Que dados de rótulo estão disponíveis para Harringtons Pet Food Harringtons Superfoods Grain Free Wet Chicken?

A ficha apresenta ingredientes e constituintes analíticos reconstruídos a partir das fontes disponíveis. Dados ausentes ou incertos não são inventados.

Correção de dados do produto

É o produtor?

Pode pedir a correção de dados incorretos ou incompletos, ou sinalizar imagens e materiais a substituir ou remover. O pedido não altera automaticamente pontuações, rankings ou textos públicos: a Bowlumo verifica as fontes antes de atualizar a ficha.

Pedir correção